Liste des signataires à ce jour (10.10.14) :

Publié le par Acteurs culturels de Suisse

Pour signer la déclaration envoyez un email avec :

NOM, PRENOM ET FONCTION ARTISTIQUE à artistes.suisses.gaza@gmail.com

*

Abbet Michaël, programmateur

Abel Patricia, architecte d'intérieur, muséographe

Abourousse Myriam, artiste, juriste

Acosta Ana, monteuse

Aeschlimann Martine, artiste art-thérapeute

Aida Agic Noël, photographe

Aillon Vania, réalisatrice

Albanese Antonio, écrivain, musicien

Aldus John, artiste

Alegre Tamara, assistante artiste, interprète, curatrice musique

Alhayat Hicham, auteur, réalisateur

Alonso Jon Ander, comédien

Ammane Yasmine, enseignante, interprète pour manifestations culturelles

Ammane Shady, enseignant, médiateur interculturel

Arav Jean-Christophe, photographe, graphiste

Arlotti Ariane, photographe

Arnese Uma, chorégraphe, metteur en scène

Auberson Pascal, artiste

Aubert Vincent, comédien

Babel Vincent, comédien

Babey Marcellin, historien de l'art

Bachiri Naima, réalisatrice

Bachmann Nicole, comédienne

Bagnoud Alain, écrivain

Baira Antoinette, décoratrice

Bakhti Beatrice, réalisatrice

Bakhti Nasser, réalisateur producteur

Baladi Alex, auteur de bande dessinée

Barbey Carine, comédienne

Bargach Selma, cinéaste

Barman Léonie, prof. éducation musicale, chef de chœurs

Barseghian Anna, artiste, directrice artistique Utopiana.ch

Bärtschi Flohr Claire, comédienne

Batinova Julia, actrice

Battolla Isabelle, sculpteur

Baud Emily, animatrice culturelle, vice-présidente de l'Assoc. des Amis des Cinémas du Grütli

Bauer Melanie, comédienne

Baur Arnaud, réalisateur

Bayenet Carmen, artiste peintre

Béguelin Matthieu, comédien, metteur en scène, auteur

Belbachir Ahmed, comédien

Belbouri Cheikh Sofiane, membre du Théâtre Algérien de Genève, poète

Belhadj Fodil, journaliste, slameur, Regards Africains

Belkasmi Amina, graphiste, artiste

Bellato Piera, comédienne

Bellucci Nicolas, cinéaste

Belza Fermin, auteur, metteur en scène

Benmachiche Karim, musicien, membre du comité du cinéma Oblò

Berger Fabienne, artiste

Berger Katya, journaliste culturelle

Berman Marc, musicien

Bernard Christian, critique cinéma

Berney Pascal, comédien, auteur

Bernheim Pascal, chroniqueur satirique radio rts

Berreghis Sabrina, écrivaine, chanteuse

Berrettini Marco, chorégraphe de la Cie *Melk Prod

Berseth Nicolas, directeur technique La Manufacture

Berthet Catherine, chanteuse, pédagogue de la voix

Bertholet Vincent, musicien, programmateur

Bertolotto Valeria, comédienne

Bertossa Joëlle, productrice

Bester Samuel, vidéaste

Besson Arthur, musicien

Bevar Marie-Claire, artiste plasticienne

BillyBoy*, artiste

Bittar Alain, libraire, animateur culturel

Bitton Yael, monteuse, réalisatrice

Blanchet Jean-Alexandre, comédien

Blanchet Laure-Isabelle, comédienne, marionnettiste

Blanchet Rodolphe, comédien

Blank Iannis, musicien

Blättler-Yglesias Olivier, comédien

Boesch Jacques, auteur, ancien responsable des activités culturelles des HUG

Bolle Claire-Lise, pianiste

Bolle Jean-Philippe, artiste plasticien

Bolomey Céline, actrice, médiatrice culturelle

Bonvin Laurence, artiste

Bonvin Rebecca, comédienne, clown

Boo Pierandré (Greta Gratos), artiste, comédien

Bordier Alexandre, comédien, metteur en scène

Borgeat Nicole, cinéaste, dramaturge

Bösch Maya, artiste, metteure en scène

Bosson Isabelle, comédienne

Bottarelli Alain, directeur festival cinémas d'Afrique

Bouaouli Anais, chargée de production Théâtre Saint-Gervais

Boucris Myriam, artiste du spectacle vivant

Bouduban Jacques, musicien

Boulin Nathalie, comédienne

Boulmer Agnès-Maritza, documentariste, metteure en scène

Bourquin Dominique, comédienne, metteure en scène

Bouvier Jean-Paul, peintre

Braham Jasmine, artiste, peintre

Brawand Desfosses Mercedes, comédienne, metteure en scène

Braun Marie, musicienne, danseuse

Bräuning Fanny, Dokumentarfilmregisseurin

Brigante Adriano, traducteur, journaliste, musicien

Brossard Suzanne, auteur

Brulhart Dominique, chef de développement, spectateur

Brunet Patrick, comédien, metteur en scène, enseignant à Théâtre en Jeu

Brüschweiler Anne, directrice du Théâtre Forum Meyrin

Bujès Emilie, programmatrice

Bühler Michel, chanteur, écrivain

Burch Elisabeth, plasticienne

Buscaglia Gino, President de Castellinaria, Festival Internazionale del Cinema Giovane, Bellinzona

Butler Annie, réalisatrice

Butler Yvan, réalisateur

Calderon Daniel, cinéaste

Campiche Bernard, éditeur

Campiche Julie, musicienne

Cantillon Nicolas, danseur, chorégraphe

Carli Domenico, auteur, metteur en scène, comédien

Carrel Olivier, comédien

Catton Dominique, artiste de théâtre

Cavin Piccard Marie-Claire, conteuse

Cazador Laura, scénariste, réalisatrice

Cerf Yves, musicien

Chatelain Chantal, plasticienne, art-thérapeute

Chautems Jean-Laurent, cinéaste

Chenevard Sommaruga Anouchka, directrice, fondatrice de Théâtrochamp

Chiovetta Fabrizio, musicien

Chiuch Lionel, dramaturge

Choffat Frédéric, réalisateur

Clerc Philippe, producteur

Cochet Cynthia, artiste

Coda Cantù Laura, danseuse, actrice

Collet Francine, auteure

Comandari Legros Natalia, réalisatrice

Comment Florence, auteur, compositeur, interprète

Compagnon Anne, marionnettiste

Comte Anne, comédienne

Cons Caroline, comédienne

Coppens Mieriën, réalisateur

Corbat Martine, comédienne

Cornamusaz Séverine, cinéaste

Corpataux Jacqueline, comédienne, productrice de spectacles

Cortese Betina, musicienne

Cosey Bernard, auteur de BD

Court Océane, comédienne

Couchepin Nicolas, écrivain

Courtois Chantal, archéologue et artiste peintre

Courvoisier Françoise, directrice de théâtre, comédienne, metteure en scène

Courvoisier Michèle, pianiste

Crochet Bruno, musicien

Croset Edmée, comédienne

Croset Laure Mi Hyun, écrivaine

Csiky Trnka Olivia, comédienne

Cuche Yvan, centre de culture abc, co-directeur théâtre et musique

Cuneo Anne, écrivain, cinéaste

Cupelin Christophe, réalisateur

Curchod Chine, marionnettiste

Dabbous Emmanuel, comédien

Daoud Vincent, musicien

Darbellay Claude, professeur de chant, artiste lyrique

Dardant Dominique, éclairagiste

Daoud Tareq, réalisateur

Dayer Xavier, compositeur

De Barros Fabiana, artiste peintre

Debluë Claire-Lise, membre du comité du Cinéma Oblò

Décaillet Muriel, artiste plasticienne

Decker Diane, danseuse, chorégraphe

De Cornière Caroline, danseuse, chorégraphe

Decorvet Gilles, conteur, traducteur littéraire

De Kaenel Line, étudiante cinéma

Delay Groulx Katia, metteure en scène

Delaunay Aline Garance, comédienne, enseignante théâtre

Delmonté Mathieu, comédien

De Lucia Colette, journaliste culturelle

Denisart Christian, metteur en scène

Deonna Laurence, reporter, écrivaine, photographe

Deppierraz Simon, artiste

De Senarclens Chloé, costumière

De Rham Patrick, gestionnaire culturel

De Rivaz Dominique, cinéaste, auteure

De Rosa Carlo, réalisateur, photographe

De Roulet Daniel, écrivain

Deriaz Armand, photographe

Descombes Georges, architecte

Desfosses Erik, comédien

Deuber Ziegler Erica, historienne de l’art

Devanthéry Eric, metteur en scène

Deslarzes Béatrice, médecin, musicienne

Diaz Juan, administrateur de théâtre

Diaz Pino Rodrigo, librairie Albatros

Dietschi Annouk, responsable communication Les Docks / Fondation FMA

Djedje Cédric, comédien

Dormond Sabine, auteure, présidente de l'Association vaudoise des écrivains

Dorner Lamia, auteure

Dos Santos Paulo, comédien

Doublet Alexandre, metteur en scène, directeur de théâtre

Dubuc Lorraine, artiste peintre, poète, écrivaine, parolière

Dubugnon Sébastien, co-directeur et programmateur Le Bourg

Ducret Olivier, Mental Groove Records

Dufaux Florent, membre du Théâtre Algérien de Genève

Dugon Christine, comédienne

Durand Anne, comédienne

El Shenawy Sylvia, artiste

Emiroglu Ufuk, réalisatrice

Epiney Carole, comédienne

Epiney Marie-Christine, comédienne

Epiney Pauline, comédienne, metteure en scène

Escalon Bernard, comédien

Etienne Landenberg Deborah, comédienne

Fernandez Miriam, musicienne

Fahrer Dieter, cinéaste

Faivre Aurore, comédienne

Fanin Benoit, maître d'atelier

Faure Michel, scénographe

Favre Catherine, comédienne, metteur en scène

Favre Laurence, réalisatrice

Favre Michel, comédien

Favre Michel, cinéaste

Favre Pascale, artiste

Favre Simon, céramiste

Felder Laurence, chanteuse

Fernandes Raul, comédien

Fernandez Axel, comédien

Ferrier Christine, présidente du Rassemblement des Artistes et Acteurs culturels de Genève

Feuz Alec, journaliste culturel

Feuz Laurent, écrivain

Fiedler Heike, écrivaine, performeure

Follonier Jean-Luc, chanteur

Fonjallaz David, Filmproduzen

Fontana Laurent Dominique, sculpteur

Fort Françoise, co-directrice "Palestine, Filmer, c'est exister"

Foster Deirdre, conteuse

Freddo L’Espagnol, comédien

Fredenrich Frank, directeur, Scènes Magazine

Fresard Lolita, comédienne

Fretz Joëlle, comédienne

Fröhle Jean-Marc, producteur

Frydrych Jacek, violoniste

Fuchs Pierre, dessinateur

Furlan Massimo, metteur en scène

Gacond Dejan, écrivain, performeur

Gaillard Evelyne M., orgonaute

Gajardo Muñoz Jorge, historien du théâtre

Gambotti Annick, comédienne, directrice de La Comédie de Ferney

Garcìa Andrès, musicien

Gaudin Sandra, metteure en scène

Gaury Laure, designer

Garbolino-Riva Jean-Marc, photographe

Garcia Bene, dessinateur BD, DJ, créateur en audiovisuel, peintr

Garcia Serge, producteur, ingénieur son du groupe Aloan

Garcia Simon José Antonio, écrivain

Gary Rémo, chanteur

Gautschi Mathias, musicien, chargé de diffusion

Gavillet Christian, compositeur

Gazut André, réalisateur

Genet Patrice, auteur-parolier

Gerber Ruedi, Filmmaker

Gervasoni Eliane, artiste

Ghamkin Saleh, réalisateur suisse-kurde

Giacobino Camille, comédienne, metteure en scène

Gilbert Julie, auteure, scénariste

Gillieron Lopreno Patrick, photographe

Girard Sandrine, comédienne, musicienne

Giongo Barbara, chargée de production

Giousse Lola, comédienne

Giuliani Stella, comédienne

Glassey Catherine, artiste

Glaus Gaspard, pianiste, compositeur, professeur HEMU

Gloanec Joël, artiste

Gnos Livia Salome, artiste

Godard Jean-Luc, cinéaste

Goin, street artiste

Gómez Mata Oscar, metteur en scène

Gorgerat Fabrice, metteur en scène

Grädel Jean, metteur en scène

Graf Beatrice, musicienne, performeuse

Graf Christian, musicien

Grandjean Carole, comédienne

Gremaud François, metteur en scène, comédien

Greset Cécile, collaboratrice administrative artos

Grilli Samuel, comédien

Grobet Erik, musicien

Grünberg Karl, écrivain

Guelpa Séverin, plasticien

Guhl Geneviève, metteure en scène, comédienne

Gudin Laurence, éditrice

Guibert Olivier, comédien

Guiga Tao, producteur cinéma

Guignard Karine (la gale), chanteuse

Guignard Marie-Aude, comédienne, metteure en scène

Guillot Marjorie, comédienne

Guilloud-Cavat Josiane, critique d'art

Guimaraes Zaq, vidéaste

Guisan Isabelle, écrivain

Gusberti Maia, Bildende Künstlerin

Gygax Pauline, productrice

Györik Costas Laura, directrice de la Terrasse du troc

Gysler Cédric, musicien

Häberlin Ursula, association suisse des scénaristes et réalisateurs de films ARF/FDS

Haller Wenzel, artiste, responsable de www.artistsinresidence.ch

Haldimann Marc-André, archéologue

Hammali Hitz Tanja, Künstlerin

Harder Yvonne, scénographe, artiste

Harsch Prisca, danseuse, programmatrice danse

Haupt Stefan, Filmemacher

Hauser Agathe, comédienne

Ha Van Francoise, photographe

Heiniger Florence, journaliste culturelle

Henoch Julie, programmatrice, agente

Hernandez Juan Carlos, photographe

Hervier Marc (Keumart), beatbox, rap, chant

Hess Catherine, co-directrice "Palestine, Filmer, c'est exister"

Heuwekemeijer Claire, conteuse

Hildebrand Sarah, artiste

Hmidan-Kocherhans Annick, assistante de recherche à l'Hepia, photographe

Hodgers Silvia, danseuse, chorégraphe

Hohler Franz, Schriftsteller, kabarettist

Holliger Daniel, comédien

Hofer Eileen, cinéaste

Horvath Zoltan, auteur-réalisateur de film d'animation, directeur artistique

Horner Olivier, écrivain, journaliste culturel

Houchi Tahar, journaliste, directeur artistique du festival International du film oriental de Genève

Houvet Marc, formateur Médias-Images, programmateur cinéma

Huber Jessica, Theaterschaffende

Huck Alain, artiste

Hudovernik Hélène, comédienne

Huessy Rochat Gabrielle, plasticienne multimédia

Hulliger Marc, photographe

Hummel Cornelia, sociologue, productrice

Imbach Thomas, cinéaste

Iseli Nina, actrice

Jacot Max, photographe

Jäggi, Thomas, responsable de l’association romande technique organisation spectacle

Jarrier Alexandre Maher, critique

Jeanloz Daniel, comédien

Jeanmonod Eric, co-direction du Théātre du Loup, Genève

Jeker Muriel, chanteuse, musicienne

Jobin Gilles, chorégraphe

Jolane, chanteuse

Jorand Thierry, comédien

Julliard Nicolas, musicien, journaliste

Jung Wilma, libraire

Junior Tshaka, chanteur

Junod Philippe, historien de l'art

Kaech Nicole, artiste

Kanbouj Younes, cinéaste

Karmass Said, critique d'art

Kasics Kaspar, Filmregisseur

Kebadian Jacques, réalisateur, acteur, monteur

Kerchenbaum Miriam, dessinatrice, accessoiriste

Khouri Khaled, comédien

Konermann Lutz, Filmemacher

Korol Sandra, écrivain, comédienne

Kühn Aude, membre du Théâtre Algérien de Genève, DJette

Kunz Catherine, traductrice, comédienne

Kunzi Daniel, cinéaste

Lachat Serge, chroniqueur cinéma

Lambelet Jonas, comédien

Landry Freddy, critique cinéma & tv, producteur

Lemmelet Lara, plasticienne

Lafrance Olivier, comédien, metteur en scène

Lagrange Jean-Jacques, réalisateur

Lala J.P Lestrade, artiste

Landenberg Frédéric, comédien

La Ribot, chorégraphe

Laubacher Thomas, comédien

Laury Robert-Louis, artiste plasticien

Lautomne Pierre, chanteur

Leal Carlos, acteur

Le Quellec Richard, artiste

Legarda Manuel, cinéaste

Lepori Pierre, écrivain, journaliste

Leresche Béatrice, conteuse

Leresche Nicolas, artiste

Leresche Frédérique, comédienne

Lescaze Marie-Claire, journaliste, écrivaine, peintre

Leuba Jérôme, artiste

Liardon Gaël, professeur de musique

Lienhard Chantal, comédienne

Likongo Loriane, association « amis du Théâtre de la Liberté Jénine »

Lillo José, metteur en scène, acteur, dramaturge

Lindemann François, musicien

Lirgg Jonathan (Askaine), musicien

Llusia Ignacio, travailleur culturel Théâtre Saint-Gervais

Loewer Mathieu, critique de cinéma

Löffel Gabriela, artiste

Loichemol Hervé, metteur en scène, directeur de la Comédie de Genève

Loth Mathieu, comédien

Lopez Carlos, architecte, cinéaste

Lozano Juan, réalisateur

Luisoni Krieger Anne-Laure, comédienne

Lüchinger Nadine, Produzentin bei Filmgerberei GmbH

Luterbacher Thierry, écrivain

Lutz Christian, photographe

Macasdar Philippe, comédien, directeur de théâtre

Macq Cyril, guide d’exposition

Magaz Salva, photographe

Magnat Benoist, poète, plasticien

Magnol Jacques, journaliste

Malaguerra Lorenzo, metteur en scène

Maranzano-Herth Teresa, chargée de projet mir'arts

Marchetto David, comédien

Marguier Antoine, chef d'orchestre

Marussich Yann, artiste, perceuse Productions Scènes

Mariot Ariane, artiste plasticienne

Massard Janine, écrivaine

Massy Yves, musicien

Mastrangelo Bérangère, chanteuse, comédienne

Matter Isabelle, metteure en scène

May Michel, manager de musique

Meisterhans Virginie, comédienne

Melgar Fernand, cinéaste

Mendy Tom, musicien

Menghini Mathieu, historien, praticien de l'action culturelle

Merguin Eric, professeur de philosophie

Mermoud Véronique, comédienne, co-fondatrice du Théâtre des Osses

Meury Thierry, humoriste

Meyer Isabelle, comédienne

Michel Jacques, comédien

Michel Xavier (Aliose), auteur, compositeur, interprète

Miéville Anne-Marie, cinéaste

Millar Mo, artiste, parolière, écrivaine

Milovanoff Christian, artiste

Mischa Robert, Musiker

Mitchell Stéphane, scénariste

Mitsou Olivier (Vilo), artiste

Mnatsakanian Alina, artiste, présidente Visarte Neuchâtel

Mohcine Besri, cinéaste

Mohr Jean, photographe

Mohr Patrick, comédien, metteur en scène

Mohr Simone, réalisatrice télévision

Moll Gerard, comédien

Mollet-Mercier Patricia, comédienne

Mompart Joan, comédien, metteur en scène

Monnard Daniel, artiste, comédien

Montandon Laurence, comédienne

Montel Véronique, comédienne

Moreau Sylvain, réalisateur, scénariste

Moret Michel, éditeur

Morey Stéphane, administrateur culturel

Morey Viviane, directrice artistique

Morier-Genoud Patrick, auteur

Moulaï Aldjia, poétesse

Mounir Roderic, musicien, journaliste culturel

Mouron Quentin, écrivain

Müller Alessandra, regista

Muller Christian, dessinateur, illustrateur

Muller Magdalée, designer de mode

Muller Diane, comédienne

Musillo Pietro, acteur

Mutlu Saray Ayten, cinéaste, anthropologue

Na Franck, réalisateur cinéma

Nadin François, acteur

Naegeli Patricia, comédienne, sociologue

N'Doye Fatima, artiste chorégraphique

Neirynck Jacques, écrivain, Professeur honoraire EPFL, Conseiller national PDC

Neumann Sarah, gestionnaire culturelle

Nicod-Zbinden Mariette, comédienne

Nicolas Claire, actrice, metteur en scène

Nicolet Albert, comédien

Nicolet Laurent, comédien, auteur

Nissille Bernard, comédien

Oberholzer Santuzza, Direttrice artistica Teatro dei Fauni

Oberson Luc, photographe

Ogiz Claude, chanteur

Oiartzabal Ismael, danseur

Olivier Jean-Michel, écrivain, journaliste

Omer Pierre, musicien

Orlandi Katia, illustratrice

Orlando Salvatore, comédien

Oswald Alizé (Aliose), auteur, compositeur, interprète

Ouardiri Halima, cinéaste

Pacha Farida, Filmemacherin

Pahud Claude, éditeur

Papachrysostomou Lefki, metteure en scène

Papazian Brigitte, céramiste

Papilloud Anne, représentante du syndicat des comédiens

Paschoud Martine, comédienne, metteur en scène

Peiry Valentin, musicien

Pellegrino Daniel, directeur des éditions Atrabile

Pelletier Sandrine, artiste

Perra Violetta, artiste performeure

Perrenoud Marc, musicien

Perret Mai-Thu, artiste

Perrier Sophie, étudiante en cinéma

Perrin Carmen, artiste

Perrin Francine, comédienne

Peter Luc, cinéaste

Peytermann Chloé, céramiste

Pfiffner Andreas, Filmemacher

Pfister Andrea, Künstlerlin, Dozentin für Malerei

Pinnelli Stefania, comédienne, metteur en scène

Pirola Lidia, collaboratrice Pro Helvetia / Collettivo Spettatori

Pitteloud Anne, journaliste, critique littéraire

Placidi Lucia, comédienne

Plandolit Damian, monteur cinéma

Plojoux Alexandre, clown d'hôpital

Poldervaart Jan, Filmschaffender

Polzer, Brita, Redaktorin Kunstbulletin

Poirier Valérie, auteure

Poitry Guy, écrivain, enseignant Université de Genève

POL, musicien

Polier Fréderic, comédien, directeur du théâtre du Grütli

Potvliege Jean-Pierre, éclairagiste

Pralong Isabelle, auteure de bande dessinée

Provini Abu-Aitah Nadia, assistante administrative

Quiriconi Théodora, artiste designer

Racine Rosemarie, metteur en scène

Rebetez Camille, auteur, scénariste

Rebetez Pascal, éditeur

Rémy Dominique, déléguée culturelle de la Ville de Meyrin

Reusser Francis, cinéaste

Reverdin Zoé, chorégraphe, metteur en scène

Rey Luc-André, poète

Reynier Jean-Marie, plasticien, éditeur, curateur, president de Visarte Tessin

Ribaux Sébastien, comédien, metteur en scène

Ricciardi Jacqueline, interprète arts vivants

Riceputi William, association culturelle La Comète

Richard Jean, éditeur

Richter Uta, artiste peintre

Richon Nadine, écrivain

Rickli Sonia, metteure en scène, performer

Riesen Jean-Luc, musicien

Rihs Yvan, metteur en scène, dramaturge

Rime Chantal, gérante Aker dvd

Rime Vincent, comédien

Rindelaub Britta, réalisatrice, productrice

Rochaix François, comédien, metteur en scène

Rochat Anne-Frédérique, comédienne, écrivain

Roduit Mélanie, association culturelle La Comète

Rodriguez Sylvie, artiste

Rodrigues Ramos Igor, poète, co-fondateur de l'Association Plumes Genevoises

Rodrik Albert, commission culture, parti socialiste genevois

Roschi Anick, auteur

Rossetti Sandro, musicien, architecte

Rossi Pierre Pascal, scénariste

Rossion Zoé, étudiante en cinéma

Rychner Antoinette, auteure

Ryser Juliette, comédienne

Saegesser Yasmine, comédienne

Saire Philippe, chorégraphe, directeur du Théâtre Sévelin 36

Salama Eric, metteur en scène

Sallin Gisèle, metteure en scène, co-fondatrice du Théâtre des Osses

Samir, réalisateur

Sanchez Diego, artiste photographe

Sanchez Margarita, comédienne, chanteuse

Sandoz Laurent, comédien

San Pedro Marcela, danseuse, chorégraphe

Santolin Jonathan, artiste-interprète

Sarmiento Carlos (Muchach), chanteur

Sartoretti Ingrid, co-directrice du Teatro Comico

Sartoretti Bernard, co-directeur du Teatro Comico

Saunier Annik, danseuse, chorégraphe

Sauterel Nadine, auteure

Savary Valentine, costumière

Savoy Philippe, musicien, chef de chœurs

Schafroth Carole, comédienne

Schaffner Franziska, Filmschaffende

Schaub Christoph, réalisateur

Schauenberg Jean-Claude, artiste peintre

Schellenberg Samuel, journaliste culturel

Schenck Sygun, Tänzerin, Tanzlehrerin

Schick Martin, Choreograf, Performer

Schmid Traore Maya, monteuse

Schneeberger Thibault, musicien, enseignant

Schreyer Fred, chargé de production

Schumacher Evelyne (Kala O'Name), auteur-compositeur

Schwab Marie, musicienne

Schwab Nabila, musicienne

Schweizer Daniel, cinéaste

Schweizer Werner, Producer, Director

Schuler Denis, compositeur

Séchaud Joëlle, comédienne

Seigne Olivia, comédienne

Semelet Frank, comédien

Semenzato Bastien, comédien

Semenzato Céline, comédienne

Semoroz Julie, artiste, administratrice

Senn Mireille, monteuse

Serra Caterina, écrivaine

Sesseli Matthieu, comédien

Sidore Olivier, comédien

Siegrist Vincent, comédien

Simha Alexandre, musicien

Singy Géraldine, plasticienne

Sintado Myriam, comédienne

Smith O'Neil Maryvelma, écrivain, historienne de l'art

Solo Sophie, chanteuse, comédienne

Sprenger Anne-Sylvie, journaliste culturelle, écrivain

Stadelmann Vincent, décorateur

Staka Andrea, cinéaste

Stauber Nada, graphiste, artiste

Stoudmann Elisabeth, journaliste culturelle

Streiff Matthias, artiste visuel

Sudan Karine, monteuse

Sugnaux Hernandez Nataly, chargée de production et de diffusion

Sunier Shankar, assistant TIC

Surchat Jacqueline, Scénariste

Suter Christiane, comédienne

Tallia Claire, directrice artistique

Tanner Alain, réalisateur

Tanner Isabelle, céramiste

Tanner Janine, comédienne

Tapie Gilles, photographe

Tchetchelachvili Ekaterina, comédienne

Torrisi Daniel, réalisateur

Tschumi Maja, Dokumentarfilmregisseurin

Tschudi Gilles, comédien, metteur en scène

Terrapon Leguizamon Patricia, artiste plasticienne

Thévoz Michel, professeur honoraire Unil

Thévoz Sylvain, écrivain

Thibault (Fillion) Gilles, comédien
Thiébaud Pierre-André, PCT cinéma télévision

Thomé Segapelli Claudine, écrivain, professeur d’histoire

Tirabosco Tom, auteur de bande dessinée

Tonetti Claudio, réalisateur

Tomatala Camille, étudiante en cinéma

Tsongas Julien, comédien

Turlin Alexia, artiste, directrice artistique de Milkshake Agency

Ulmi Nic, musicien, auteur, journaliste, historien

Usel Julie, artiste, bijoutière

Valenti Orsola, monteuse

Valère David, comédien

Vallon Isabelle, comédienne, metteure en scène

Vaucher Fanny, illustratrice

Védrine Tamara, graphiste, photographe

Vigoureux Audrey, musicienne

Voeffray Anne, photographe

Vouillamoz Delmonté Laure, enseignante, comédienne

Vouilloz Roland, comédien

Vuille Joram, rédacteur en chef du site reprezent.ch (hiphop)

Vuilleumier Grégoire (Greis), Rapper

Vuilleumier Luy Anne-Lise, musicienne, compositrice

Yadi Laurence, danseuse, chorégraphe

Ybarguen Magdalena, artiste

Wicht Nicole, administratrice, ateliers d'ethnomusicologie

Wadimoff Nicolas, réalisateur

Waeber Janine, cinéaste

Welsch Christel, secrétaire, Théâtre Sévelin 36 et Cie Philippe Saire

Widler Japa, service de la culture

Willemin Anicée, chargée des relations publiques et presse du TPR, historien

Winarto Eric, artiste, peintre

Wyss Daniel, réalisateur

Wyss Marcel, Director

Wroblevski Thomas, comédien

Xénakis Alexandre, cinéaste

Zaalene Sabine, artiste plasticienne

Zambrano Ovalle Tania, réalisatrice, scénariste

Zappa Marco, musicien

Zep, auteur de bande dessinée

Zeppo Julien, musicien

Ziegler Dominique, auteur, metteur en scène

Ziegler Jean, écrivain, sociologue

Zogmal Lise, comédienne

Zullo Albertine, illustratrice

Zullo Germano, auteur

*

Pour signer la déclaration envoyez un email avec :

NOM, PRENOM ET FONCTION ARTISTIQUE à artistes.suisses.gaza@gmail.com

Commenter cet article